• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция ответила на намерение Израиля присоединить Западный берег

    Опубликовано: 2019-04-08 15:00:02

    Нетаньяху пообещал аннексировать еврейские поселения, расположенные на Западном береге реки Иордан.

    В Турции осудили заявление премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху о намерении де-юре присоединить к Израилю еврейские поселения на территориях Западного берега реки Иордан. Об этом написал в Twitter министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

    "Западный берег - палестинская территория, занятая Израилем в нарушение международного права. Безответственное заявление премьер-министра Нетаньяху ради получения голосов перед выборами в Израиле никоим образом не изменит этого факта", - говорится в заявлении.

    Ранее сегодня сообщалось, что Нетаньяху пообещал в случае своей победы на выборах аннексировать еврейские поселения, расположенные на оккупированных территориях Западного берега реки Иордан.

    25 марта президент США Дональд Трамп подписал указ, в котором говорится, что Соединенные Штаты признают суверенитет Израиля над Голанскими высотами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.