• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что влияет на успеваемость детей, выяснили ученые

    Опубликовано: 2019-04-08 09:44:14

    Европейские специалисты провели интересный эксперимент, который показал, что может повлиять на успеваемость детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как оказалось, уроки музыки в школах искусств могут положительно влиять на краткосрочную память у детей. Также был замечен позитивный эффект и при изучении иностранного языка ребенком.

    Также авторы работы сделали акцент на то, что из школ почти убрали все уроки музыки, но именно эти уроки положительно сказываются на умственных и интеллектуальных способностях ребенка.

    Исследование проводилось с участием детей из голландских школ. Специалисты следили за детьми, которые посещают музыкальные уроки, а также за теми, кто этого не делает.

    Через 2,5 года было замечено, что музыка помогает улучшить успеваемость школьников, развивать их визуальную и пространственную память.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.