• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось синтезировать белок, столь необходимый для лечения мужского бесплодия

    Опубликовано: 2019-04-06 18:44:12

    Проблема мужского бесплодия одна из наиболее актуальных. Часто это продолжительный процесс, требующий к cебе особого внимания. Чтобы разрешить эту проблему, специалистам в заданной области удалось синтезировать новый белок. Оказывается, он способен помочь в лечении мужского бесплодия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Известно, что за оплодотворение яйцеклетки несет ответственность белок PAWP. Общепринято, что он содержится в здоровых сперматозоидах. Очень часто нарушения в структуре этого белка становятся причиной мужского бесплодия.

     

    Мнение ученых в векторе решения мужского бесплодия следующее. Они полагают, что искусственно созданный белок способен быть основой для препаратов, которые так активно предназначены для лечения мужского бесплодия. Все дело в том, что именно этот отвечает за активизацию процесса оплодотворения, в том числе запуск наиболее ранней стадии развития эмбриона.


    Специалисты утверждают, что этот белок вполне реально использовать как новый метод лечения, тем самым позаботиться об увеличении рождаемости во многих государствах.
    Исходя из статистических данных, те методы лечения мужского бесплодия, которые сегодня существуют, обладают положительным результатом всего лишь в 37% случаев.
    Ведущий автор исследования - Ричард Око, университет Квинса. Ознакомится с результатами научного исследования можно в издании FASEB.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.