• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 фактов о точечном массаже

    Опубликовано: 2019-04-03 21:49:42

    Суть этой разновидности рефлексотерапии – в лечении и профилактике заболеваний путем надавливания на определенные точки тела. Такой метод получил распространение в древнем Китае, откуда и дошел до наших времен. Много тысячелетий назад люди уже умели лечить многие заболевания не лекарствами, а путем нахождения нужных точек и нажатия на них. Точечный массаж считается немедикаментозной «скорой помощью» нашему организму. Его невозможно выполнять без знаний акупунктуры человеческого тела, меридианов и их функций. Для эффективных манипуляций необходимо иметь сильные большие пальцы рук. Хорошего массажиста в Харькове можно найти при помощи сайта https://elmy.ua/kharkov/massage, на страницах которого расположена вся информация о ведущих специалистах.

    Китайский точечный массаж: 10 любопытных фактов

    Значительно улучшить состояние здоровья можно при помощи массирования пальцами рук биологически активных точек в зоне:

    1. Головы – повышает тонус всего организма, улучшает работу кровеносных сосудов, кожи, подкожных желез, активизирует нервные окончания, способствует росту волос, оказывает общеукрепляющее воздействие на организм.

    2. Лица – нормализует обменные процессы эпидермиса, разглаживает морщины, улучшает общее состояние кожи, ее цвет.

    3. Шеи – помогает при остеохондрозе, улучшает кровообращение, уменьшает отечность, стимулирует обменные процессы, устраняет головную боль.

    4. Спины – стабилизирует работу внутренних органов, расслабляет, помогает справиться со стрессами, укрепляет иммунитет.

    5. Ушей – регулирует проблемы многих органов, поднимает настроение, стимулирует приток крови к внутренним органам. Нажатие на мочки ушей улучшает зрение.

    6. Ладоней рук – облегчает зубную боль, повышает концентрацию и память, избавляет от чувства страха и тревоги.

    7. Грудного отдела – способствует улучшению кровотока в верхней части туловища, укреплению сердечной мышцы, повышению эффективности работы головного мозга.

    8. Живота – помогает похудеть: ускоряет обмен веществ, притупляя чувство голода.

    9. Нижней части позвоночника – нормализует двигательные функции, работу желудочно-кишечного тракта, печени, помогает вывести из организма шлаки и токсины.

    10. Стоп – в результате приятной и полезной процедуры стабилизируется сон, снимается усталость, активизируется иммунная система, улучшается циркуляция крови в ногах.

    Точечный массаж спины в сочетании с мануальной терапией за счет грамотного вправления дисков и выравнивания позвонков эффективно сказывается на кровоснабжении позвоночника.

    Но как найти хорошего специалиста в Харькове? Сайт https://elmy.ua предоставляет сервисные услуги по поиску и записи к лучшим мастерам. Точечный массаж руками настоящих профессионалов для вас – кладезь возможностей для здоровья, красоты и совершенствования тела.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.