• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, как самому распознать рак

    Опубликовано: 2019-04-03 20:58:16

    При наличии подобных признаков следует сперва проконсультироваться у стоматолога, поскольку это может быть признаком заболевания, не связанного с онкологией.

    Проблема рака является одной из приоритетных для современной медицины. Большинство видов онкологии на сегодняшний день не поддаются лечению, и врачи могут лишь замедлить процесс «убийства» организма онкобольного человека. Вместе с тем практически все специалисты в один голос заявляют, что многое зависит от периода, когда обнаружен рак. Если его выявили на ранних стадиях, то шансов на эффективное лечение зачастую немало.

    Между тем, медики признают, что нынешние методики диагностики рака, как правило, сложны и дорогостоящи, что отталкивает потенциальных больных. Но в ряде случаев утверждают эксперты, необязательно прибегать к использованию лабораторных анализов и высокотехнологичного обследования. В частности, учёные рассказали, как самому распознать рак полости рта. «Просто загляните в свой рот», — говорят исследователи. У людей, у которых развивается опасное заболевание, можно увидеть белые пятна на внутренней стороне щёки языке. Чаще всего это проявляется у людей, склонных к курению.

    Специалисты обращают внимание, что белые пятна могут свидетельствовать о наличии стоматологического заболевания, поэтому прежде, чем впадать в панику, они рекомендуют проконсультироваться у дантиста.

    Ранее учёные назвали три признака, которые помогают определить рак простаты на ранних стадиях. Эксперты отмечают, что знать о них нужно каждому мужчине.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.