• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: видеоигры провоцируют у детей депрессию и суицидальные мысли

    Опубликовано: 2019-04-03 18:28:21

    Специалисты из Техасского университета (США) в ходе исследования выяснили, что видеоигры с пропагандой насилия вызывают у детей депрессию. В основном нарушения психики встречаются у мальчиков, ведь именно маленькие представители сильного пола подолгу засиживаются, играя в жестокие компьютерные игры.

    Ученые отобрали 5000 детей в возрасте 10-12 лет. В начальном подростковом возрасте, по словам экспертов, дети наиболее активно интегрируются в социум, у них формируются собственные точки зрения на разные темы. Школьников поделили на 4 группы в соответствии с результатами проведенного опроса.

    В первой группе оказались мальчики, которые не отходят от агрессивных видеоигр больше двух часов. Во вторую группу вошли дети, играющие в «стрелялки» и «войнушки» менее двух часов в сутки. А в третью и четвёртую группы попали подростки, играющие в спокойные игры без насилия, хоть и довольно продолжительное время.

    Анализ полученных  данных показал, что у мальчиков из первой группы нарастало депрессивное состояние, они страдали от перепадов настроения, нередко у них появлялись мысли о суициде. В остальных группах признаки депрессии у детей почти не встречались. Из чего американские ученые сделали вывод, что жестокие видеоигры нарушают психическое развитие ребенка и могут спровоцировать его на неадекватные поступки.

    Текст:

    А. Замятина

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.