• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выделили четыре типа пьяных людей

    Опубликовано: 2019-04-03 15:24:40

    Знаете ли вы, к какому типу людей относитесь в нетрезвом состоянии? Кто вы: грозный мистер Хайд или дружелюбная Мэри Поппинс?

     
      Психологи выявили четыре типа поведения людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

    К ним относятся: Эрнест Хемингуэй, поведение которого практически не меняется от чрезмерного употребления алкоголя; Мэри Поппинс — кто становится дружелюбным и сострадательным, Чокнутый профессор — кто превращается из тихони в самоуверенного экстраверта.

    Опаснее всего — это грозный и враждебный мистер  Хайд, говорят исследователи, а ВОЗ добавляет, что большинство людей, попадающих в последнюю категорию, составляют женщины.

    Психологи из Университета Миссури-Колумбия попросили более 360 мужчин и женщин пройти тест личности, будучи в трезвом состоянии и под влиянием алкоголя.

    Результаты показали, что самая многочисленная группа пьяных людей были хемингуэями, то есть их поведение мало отличалось от обычного. Хемингуэи в состоянии опьянения были почти так же надежны, организованны и быстры, как и в трезвом состоянии, у них практически не возникало проблем с интеллектом, фантазией и абстрактными идеями.

    «Два предыдущих исследования также подтвердили, что члены этой группы выделяются как «менее пострадавшие» пьющие, чем в некоторых других группах, так же как и известный писатель Эрнест Хемингуэй, который утверждал, что он может пить сколько угодно виски и не пьянеть», — говорят исследователи.

    Названные в честь главного героя двух фильмов «Диснея» Чокнутого профессора люди претерпевают значительные метаморфозы, превращаясь из тихих, замкнутых людей в громких, дерзких пьяниц после небольшого количества выпитого спиртного.

    Группа включает в себя гораздо больше мужчин, чем женщин, сообщает «Таймс».

    Пьяные мэри поппинс не станут устраивать драк в баре  или засыпать на столе, они наоборот становятся дружелюбными и сострадательными.

    Грозного мистера Хайда, названного в честь зловещего альтер-эго доктора Джекила в новелле Роберта Льюиса Стивенсона 1886 года, следует избегать любой ценой.

    Эта категория людей становится все более агрессивной с каждым выпитым напитком, у них часто бывают провалы в памяти или они бывают арестованы за пьянство и мелкое хулиганство.

    Психологи обнаружили, что две трети людей в этой категории были женщины.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.