• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каком возрасте лучше вступать в брак

    Опубликовано: 2019-04-03 15:08:24

    Что касается знакомств и соблазнения, существует много разных советов, дельных и не очень. Много споров ходит вокруг вопроса – в каком возрасте лучше жениться и выходить замуж?

     
      По вопросу об идеальном возрасте для вступления в брак мнения расходятся. Некоторые придерживаются мнения, что слишком рано надетое на безымянный палец кольцо – это гарантия неудачи, другие считают, что поздний брак тоже не сулит ничего хорошего. Проведенное в США по заказу Института семейных отношений исследование указывает точную цифру идеального возраста, чтобы выйти замуж и остаться вместе на всю жизнь.

    Возраст вступления в брак играет важную роль в долговечности союза. Николас Вольфингер, профессор Университета штата Юта, выявил причинно-следственную связь между возрастом вступления в брак пары и продолжительностью их брака. Американский социолог пришел к выводу, что для свадеб, сыгранных после 32 лет, риск разводов увеличивается на 5 % каждый год.

    Однако, неудачи не обошли стороной и молодые пары. Очевидно, в этом случае всему виной неопытность. Таким образом, люди, вступающие в брак в возрасте 20 лет, в два раза чаще разводятся, чем те, кто женится и выходит замуж лет в 25.

    Если вы хотите, чтобы ваш союз был крепким, ученые советуют вступать в брак между 25 и 32 годами.

    Что касается тех, кто перешагнул «роковой» 32-летний рубеж, не забывайте, что это только исследование, и всегда есть исключения. И к тому же, если вас так пугает перспектива развода, всегда есть альтернатива в виде гражданского брака.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.