• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты NASA рассказали, в каких домах будут жить колонизаторы Марса

    Опубликовано: 2019-04-03 12:28:16

    Программы по колонизации Марса развиваются и требуют уточнения деталей. Специалисты NASA (США) и компании Makerbot решили определить дизайн и конструкцию домов, в которых будут жить первые поселенцы Красной планеты. В конкурсе на разработку марсианского жилища участвовали почти 230 разработчиков.

    Победителем конкурса от NASA стал Ноа Хорнбергер, который предложил построить на Марсе поселение под названием «The Queen B». Разработчик предложил построить комнаты в доме в форме шестигранной сетки. Обогревать дом будет подведенное к стенам водяное отопление и подземный химический реактор, а защищать жильцов от космической радиации – пластины из обедненного урана, которыми будет окружен дом.

     


    По словам победителя дизайнерского конкурса, перегородки в комнатах-шестигранниках можно будет убирать, что позволит увеличивать размер помещений. В каждом доме будет сад, комната отдыха, прачечная и лаборатория 3D-печати для получения всех необходимых стройматериалов. Сам Хорнбергер за лучший проект получил в подарок от организаторов конкурса 3D-принтер Makerbot.

    Текст:

    А. Замятина


    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.