• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Случаи бессонницы увеличились вдвое

    Опубликовано: 2019-04-03 08:44:44

    Специалисты отмечают, что из-за мобильных устройств люди столкнулись с серьёзной угрозой здоровому ночному отдыху, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Официальная статистика говорит о том, что количество людей, обратившееся к медицинской помощи из-за проблем со сном, увеличилось вдвое. За последние пять лет врачи зарегистрировали увеличение страдающих от бессонницы с 3200 до 7100 пациентов. Основной проблемой настолько сильного роста проблемы стали смартфоны. Люди просыпаются по ночам, чтобы проверить свои мобильные устройства, а затем тратят время отдыха на социальные сети и интернет.

    Национальная служба здравоохранения Великобритании отмечает, что за последний год количество обратившихся с бессонницей пациентов увеличилось на 17% процент. Однако специалисты отмечают, что не только британцы, но и жители других стран не считают нарушение сна по-настоящему серьёзной проблемой, из-за чего не обращаются за помощью к медикам.

    Учёные отмечают, что отказаться от использования смартфона стоит за несколько часов до сна. Свечение экрана негативно влияет на человека, из-за чего страдает качество ночного отдыха. По мнению учёных, если человек любит читать перед сном, то в этом случае ему стоит использовать обычные бумажные книги или газеты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.