• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск онкологии снизится, если есть продукты с Омега 3

    Опубликовано: 2019-04-03 08:08:07

    Низкая стоимость таких продуктов может навсегда обезопасить женщину от риска повторить судьбу онкобольного человека, подчеркивают исследователи.

    Новое исследование показывает, что люди используют диетпитание в морских наварных кислотах Омега-3 не зря. Этот элемент в питании замедляет рост и распространение клеток рака молочной железы в женских мышах. Обогащенная Омега-3 диета также улучшила выживаемость грызунов, на которых ученые провели недавно эксперимент.

    «Жирная рыба, такая как лосось, является отличным источником Омега-3 жирных кислот, и способен предотвратить или замедлить рак молочной железы», — подчеркивают исследователи.

    Огромное количество исследований преимущества диеты, богатой Омега-3 жирных кислот были проведены, но не все доказательства ученые получили при этом. Примечательно, что полезные для здоровья жиры содержатся в рыбе, морепродуктах, орехах и семенах, а также в рыбьем жире, растительных маслах и некоторых обогащенных пищевых продуктах. Риск онкологии снизится, если есть продукты с Омега-3 несколько раз в неделю, подчеркивают исследователи.

    Например, обширное исследование почти полумиллиона человек, длившееся около 16 лет, недавно показало, что употребление в пищу большего количества рыбы и длинноцепочечных Омега-3 снижает риск смертности и может продлить жизнь. Омега-3 может улучшить сердечнососудистую и познавательную функцию, потенциально помогая человеку. Рыбий жир может уменьшить опухоли, блокировать метастазы Профессор Талмадж комментирует полученные результаты, говоря: «Исследования хаджа дали представление не только о влиянии диетических жирных кислот Омега-3 на рост опухолей и метастазы, но и о местах метастазирования».

    «Таким образом, уменьшились не только общие метастазы, но и вторичный рост опухоли в яичниках, почках и контралатеральной груди», — сообщает коллега исследователя.

    Так, ученый выдвигает гипотезу, что диета, богатая рыбьим жиром, может предотвратить распространение опухолей путем обуздания воспаления, лежащего в основе метастазирования.

    «Наше исследование подчеркивает потенциальную терапевтическую роль длинноцепочечных жирных кислот омега-3 в контроле роста опухолей и метастаз», — сообщил автор идеи.

    Однако, предупреждает исследователь, это не означает, что диета также предотвратит рак молочной железы от формирования в первую очередь.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.