• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили причину головных болей после сна

    Опубликовано: 2019-04-03 06:38:31

    Многие жалуются на головные боли, которые мучают после пробуждения. Медики уверены, что такие симптомы свидетельствуют о недостатке витамина D.

    Известно, что основными симптомами, которые свидетельствуют о недостатке витамина D в организме человека является выпадение волос, слабость в мышцах, а большая недостача может привести к деформации костной ткани, рахиту и остеомаляции. В ходе изучения причин утренней головной боли, которая преследует многих даже после крепкого и продолжительного сна, исследователи определили, что данный симптом также является предвестником недостачи витамина.

    Такое явление характерно больше для зимнего времени, когда организм человека не получает достаточное количество витамина D из-за недостатка солнца, а компенсируют такую нехватку витаминными комплексами далеко не все люди. Кроме этого, ученые определили, что нехватка данного витамина может вызывать и боли в спине, постоянную усталость и дискомфорт во всем организме.

    Для борьбы с данным явлением ученые рекомендуют каждому почаще бывать на улице, а в рацион включить побольше витаминов, которые содержатся в продуктах питания, но в осеннее-зимний период все же необходимо употреблять различные витаминные комплексы. Напомним, что основными продуктами, которые содержат витамин D, является жирная рыба, нежирное мясо, печень и яйца.

    Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) выяснили, что высокое содержание (не менее 60 нанограмм на мл) витамина D в крови уменьшает вероятность развития рака в пять раз.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.