• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Новосибирска разработали метод сверхраннего выявления рака

    Опубликовано: 2019-04-01 18:48:53

    Специалисты новосибирской биотехнологической компании «СибЭнзайм» разработали технологию выявления рака на сверхранней стадии. Благодаря технологии «ЭпиДжин», уверяют разработчики, диагностировать начало онкологии можно будет в любой поликлинике. Испытание новой технологии включено в федеральную целевую программу, планируется, что тест-системы начнут применяться в российской медицине через 3 года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Метод сверхранней диагностики рака основан на анализе молекулы ДНК. Гены-онкосупрессоры подавляют рост опухолей. Основываясь на этих данных, новосибирские ученые открыла фермент и применили его в тесте, который с высокой точностью выявляет «выключенный» ген-онкосупрессор.

    По словам изобретателей, результат анализа можно получить за 4-6 часов, используя стандартное оборудование, которое есть в большинстве государственных клиник. Генеральный директор наноцентра «СИГМА.Новосибирск», занимающегося продвижением новинки, Луиза Лесная, отметила, что существующая диагностика на основе онкомаркеров не позволяет обнаружить развитие рака на ранней стадии.

    Медики напоминают, что при выявлении заболевания на I-II стадии удается спасти 60-95% пациентов, а на запущенных стадиях процент выживания снижается  до10-25%. Планируется, что тест-система, разработанная в Новосибирске, будет доступна для широкого применения в диагностике. До этого технология будет проходить дополнительные исследования и подтверждение ее эффективности. 

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.