• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины не улучшают иммунитет

    Опубликовано: 2019-03-31 06:34:32

    Вопреки всеобщему убеждению, витамины повышают лишь уверенность родителей в здоровье их детей, но никак не понижают риск заболевания ОРВИ.

    Во многих случаях даже неидеального и неоптимального питания вполне достаточно, чтобы поддерживать иммунитет в нормальном состоянии и он будет функционировать в стандартном режиме. А полезное воздействие на иммунную систему цинка, эхинацеи и других биологических добавок в основном не доказано. То же самое можно сказать о комнатных увлажнителях с ионами серебра, продуктах, богатых антиоксидантами, и полоскании горла отварами разных трав. Так что витамины действительно не улучшают иммунитет.

    При этом существует множество других стереотипов о простуде. Например, одним из самых распространенных является миф о том, что холод способствует заболеванию. Однако, на самом деле это не так, ведь ОРВИ – это вирусное заболевание и холод может помочь ему лишь в том случае, если ребенка запереть в теплой и сухой комнате, которая будет способствовать жизнеспособности и распространению бактерий по воздуху.

    Также ученый не рекомендует прибегать к надеванию на себя большого количества одежды, особенно на детей, ведь они достаточно активны в своем движении и легко могут вспотеть, а это все равно, что выйти голым на улицу, так как легко можно простудить легкие.

    В целом специалист утверждает, что необходимо не поддаваться на всеобщие стереотипы и действовать по указаниям врача, который порекомендует, как стоит действовать в той или иной ситуации, так как некоторые мифы могут навредить здоровью и жизни человека и привести к разного рода осложнениям.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.