• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет можно предотвратить, опираясь на раннее диагностирование, рассказали врачи

    Опубликовано: 2019-03-29 21:24:34

    Диабет второго типа становится все более распространенным среди населения, а возраст пациентов становится все моложе. Медики установили, что предупредить заболевание теперь можно, обнаружив в организме грибковую инфекцию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диабет становится довольно распространенным заболеванием, в результате которого в крови человека непредсказуемо резко увеличивается количество сахара или глюкозы. Согласно статистике министерства здравоохранения России, в стране данное заболевание уже коснулось девять миллионов человек в разных возрастных категориях. Из данного числа большая часть (90%) страдает диабетом второго типа, а инсулинозависимых пациентов всего 10%.

    Известно, что при втором типе диабета, поджелудочная железа больного не вырабатывает необходимого количества инсулина или клетки человека перестают реагировать на данный гормон. Специалисты установили, что такие нарушения довольно часто связанны с лишним весом пациентов и низкой физической активностью. Побороть такой тип диабета зачастую возможно простой корректировкой питания, физическими упражнениями и предотвращением стрессов.

    Медики уверены, что запущенные формы диабета второго типа просто сами переводят пациента к инсулиновой зависимости, ведь изначально каждый тип имеет одинаковые симптомы. После изучения природы возникновения диабета, ученые пришли к выводу, что его можно предотвратить, опираясь на ранние предвестники болезни. В ходе проведения эксперимента установлено, что практически в 100% случаев перед диабетом человек страдает частыми молочницами и кандидозами, которые являются распространенными грибковыми инфекциями.

    Известно, что молочница является сугубо женским заболеванием, в то время как кандидозом страдают и мужчины. Именно неизлечимость данных инфекций говорит о необходимости проверки организма на уровень сахара.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.