• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бодрящее действие кофе и чая способствует активному образу жизни

    Опубликовано: 2019-03-25 19:12:23

    Вкусный и доступный заряд бодрости подарит силы для активной жизнедеятельности, избавит от лени и поможет справиться с домашними делами. Теперь у заядлых чае- и кофеманов появился еще один повод насладиться чудесным ароматом любимого напитка.

    Ученые из Университете Квинсленда в Австралии доказали, что бодрящее действие кофе и чая способствует активному образу жизни, что положительно отражается на жизнедеятельности человека. По мнению исследователей из Школы движения и питания человека, одна чашка свежего напитка избавит от напряжения и усталости, а также предотвратит появление чувства вялости. Это связано с богатым содержанием в них алкалоидов кофеина, теофиллина и теобромина, тонизирующее действие которых максимально проявляется в первые полчаса, а затем на протяжении 4-5 часов очень медленно уменьшается, не вызывая угнетения.

    Для сохранения бодрости и поддержания тонуса эксперты настоятельно рекомендуют заниматься физическими нагрузками, а чтобы взять силы на полноценную тренировку и избавиться от лени, нужно просто выпить чашку любимого напитка с кофеином. Также они отлично подойдут при упадке сил, апатии или усталости. Чай и кофе полезны не только для полноценной физической нагрузки, но и в обычной жизни: опрос среди женщин показал, что одна-две чашки кофе в день избавляют от чувства напряжения при выполнении домашних обязанностей и заряжают энергией для последующей спортивной активности.

    И хотя ранее ученые заявили о вреде регулярного кофе- или чаепития, отсутствие физической нагрузки и плохое настроение наносят организму гораздо больший урон.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.