• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины быстрее женщин успокаиваются после конфликта

    Опубликовано: 2019-03-25 14:48:39

    Исследователи из Гарварда обнародовали результаты очередного исследования, которые свидетельствуют о том, что представители сильной половины человечества после ссор и скандалов возвращаются в уравновешенное состояние гораздо быстрее женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В частности, ученые утверждают, что все дело в присутствии в организме женщин специального фермента, который ответственен за чувства раздражительности и злости. Синтез данного вещества, по словам исследователей, происходит во время конфликтных ситуаций у представителей и того, и другого пола. Однако, в мужском организме «фермент злости» растворяется намного быстрее, чем это происходит в организме представительниц прекрасной половины человечества.

    В результате, мужчины быстрее приходят в себя после ссоры, и способны к конструктивному диалогу уже спустя короткое время после конфликта. Тогда как женщина в это время все еще готова «выцарапать глаза» обидчику или разбить еще одну стопку тарелок.

    В исследовании американских ученых принимали участие более 400 человек. Каждому из участников предложили выбрать оппонента из числа присутствующих и найти повод для ссоры с ним. После обмена «любезностями», участники эксперимента должны были успокоиться. В итоге оказалось, что мужчины смогли найти в себе силы сдерживать порывы гнева в три раза быстрее, чем представительницы слабого пола.

    По словам организатора исследования профессора Гарвардского университета Джейсона Гарнера, наиболее долгое время женщины способны хранить обиды, связанные с ревностью.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.