• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые: низкая рождаемость имеет непосредственное отношение к экономической рецессии

    Опубликовано: 2019-03-22 18:48:18

    Американские ученые представили общественности следующее научно обоснованное мнение о взаимосвязи экономической рецессии и низкой рождаемости. Речь идет о долгосрочной перспективе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование американских ученых о взаимосвязи низкой рождаемости и экономической рецессии  представлено в научной статье, которая опубликована в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). Подобное заключение специалистов сформировано на основе анализа  показателей рождаемости на протяжении 1975 по 2010 годов. Ученые, тщательно анализируя все аспекты интересующей их проблемы, смогли обратить внимание на экономическую статистику.

    Вот что исследователям удалось установить. Во-первых, экономические потрясения действительно способствуют тому, что у женщин в процессе долгосрочной перспективе действительно существенно снижается фертильность. В конечном итоге, именно эта проблема становится причиной  снижения темпов рождаемости.


    Невзирая на то, что сами результаты таких изысканий имеют отношение лишь к США, ученые очень уверены, что подобная закономерность способна работать и в случаях с иными государствами.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.