• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые разработали эффективный препарат против рака кожи

    Опубликовано: 2019-03-22 12:28:23

    Российская фармацевтическая компания BIOCAD разрабатывает препарат против меланомы (рака кожи). Как рассказал вице-президент компании Роман Иванов, действие препарата основано на разблокировании иммунной системы пациента для активной борьбы с опухолью. Планируется, что отечественное лекарство поступит в продажу скоро.

    По словам специалиста, «природа дала человеку вещества, способные бороться с разными видами болезней, даже такими грозными, как рак». Задача исследователей и медиков, добавил представитель компании-разработчика, - найти и преобразовать в лекарства.

    А если вам надоело болеть и вы попросту хотите отдохнуть дешево но хорошо, тогда найдите лучшее место для отдыха с авиакомпаниями. Вот мы например вот тут покупаем дешевые авиабилеты, что позволяет хорошо отдыхать и не тратить больше за одинаковую услугу перелета, рекомендуем и вам воспользоваться сервисом.

     

    На данном этапе создания лекарства против меланомы исследователи отбирают кандидатные молекулы, которые способны разблокировать иммунную систему. К концу года будет определена самая стабильная формула, а в начале 2015-го удастся на ее основе получить готовый к испытаниям препарат.

    По данным Московского научно-исследовательского онкологического института, за последние 10 лет распространенность меланомы в России выросла на 33%. Если в 2003 году на 100 тысяч жителей регистрировали 34,7 случая онкологического заболевания кожи, то в 2013-м - 51,9 случая. Всего прошлом году на учете с диагнозом «меланома» состояли свыше 74 тысяч россиян.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.