• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН назвали самые счастливые страны мира

    Опубликовано: 2019-03-20 16:30:39

    Рейтинг самых счастливых стран возглавили Финляндия, Норвегия и Дания.

    Рейтинг самых счастливых стран мира возглавили Финляндия, Норвегия и Дания. Об этом свидетельствуют данные подразделения ООН по поиску решений для стабильного развития ( UNSDSN), сообщает РБК-Украина со ссылкой на Deutsche Welle.

    Согласно ежегодному докладу UNSDSN, который обнародовали 20 марта, Финляндия занимает первое место в списке с максимальным количеством баллов - 7,63. Второе и третье места заняли Норвегия (7,59) и Дания (7,55), как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Швейцария заняла 5-е место (7,44), Канада - 7-е (7,32), Израиль - 11-е (7,1), а Германия - 15-е (6,9) место. Россия оказалась на 59-м месте (5,81) между Перу и Казахстаном, Беларусь - на 73-м (5,48), Грузия - на 128-м (4,34), опередив на одну позицию Армению (4,32). Украина - на 138-м месте (4,10). Закрывает рейтинг самых счастливых стран Бурунди.

    При расчете уровня счастья эксперты ООН учитывали шесть факторов: ВВП на душу населения, продолжительность жизни, социальную поддержку, а также свободу и коррупцию. Каждый из этих факторов оценивался по 10-балльной шкале, после чего выводился средний балл для страны.

    Напомним, в марте 2019 года The Economist опубликовал рейтинг самых дорогих и дешевых городов мира. Его возглавлял Сингапур, далее идут Гонконг и Сеул.

    Кроме того, Украина вошла в рейтинг стран со средней опасностью для туристов по мнению Forbes.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.