• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: рак головного мозга имеет и «необычные» симптомы

    Опубликовано: 2019-03-19 08:44:27

    Помимо обычной диагностики, человек может самостоятельно заподозрить у себя онкологию мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые утверждают, что среди стандартной диагностики рака головного мозга у этого заболевания имеются также и «необычные» симптомы. Эксперты пришли к выводу, что продолжительная головная боль, которая является сильной при пробуждении и постепенно затухает в течение дня, кратковременная потеря зрения с переменой позы, а также рвота, тошнота и сонливость. Все это может указывать на отравление, но на самом деле при несвоевременном обращении к врачу, можно не предотвратить кровоизлияние в головной мозг, что приведет к летальному исходу.

    Эксперты прежде всего считают, что рак головного мозга имеет свойство очень быстро развиваться и даже если при первичном осмотре, аппараты ничего не показали, это не факт того, что в скором времени заболевание не атакует человеческий организм.

    Таким образом, специалисты настаивают на постоянном наблюдении у онколога, если это действительно необходимо. Боли в организме никогда не появляются просто так, тем более если это связано с центральной нервной системой, нужно непременно брать ситуацию в руки и обращаться в больницу, ведь от того, сколько времени на это будет потрачено, зависит жизнь пациента.

    К сожалению, медицине известно множество случаев, когда человек достаточно халатно относился к сигналам собственного организма и это приводило его в клинику уже в критическом состоянии, когда это правда возможно было предотвратить.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.