• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпрямление волос после химической завивки

    Опубликовано: 2019-03-13 10:24:40

    Химическая завивка – пожалуй, самый радикальный способ обзавестись красивыми кудрями: процедура химической завивки меняет саму структуру волоса, а интенсивные химические агенты, основа состава для химической завивки, воздействуют на волосы настолько сильно, что зачастую повреждают их.

    Именно поэтому волосам после химической завивки всегда необходим особый уход. Эффект химической завивки достаточно стойкий, волосы вьются в течение нескольких месяцев, однако в том случае, когда результаты завивки вас не удовлетворяют, прямые волосы можно вернуть обратно – существует множество методов выпрямления волос после завивки.


    Казалось бы, самый простой и эффективный способ выпрямления волос после химической завивки – это выпрямление волос в салоне, где, как правило, предлагают два основных варианта: химическое выпрямление волос или термическое выпрямление волос. Разумеется, у каждой из этих процедур есть свои достоинства и недостатки, однако после химической завивки эти методы выпрямления волос особенно опасны для их здоровья. Химическая завивка в значительной степени ослабляет волосы – даже самые сильные и здоровые от природы волосы после этой процедуры зачастую становятся более сухими, хрупкими, ломкими. Поэтому процедуру выпрямления волос в салоне после химической завивки рекомендуется выполнять лишь в крайнем случае – или же подождать какое-то время, дав волосам определенный срок на восстановление.


    Кератиновое выпрямление волос после химической завивки

    Один из наиболее щадящих методов выпрямления волос, который подходит даже для волос, ослабленных химической завивкой – это кератиновое выпрямление, новое веяние в индустрии красоты. Процедура кератинового выпрямления волос также проводится в салоне – в домашних условиях выполнять такое выпрямление не рекомендуется. Основа кератинового выпрямления волос – специальная смесь кератина и формальдегида: кератин делает волосы более гладкими и послушными, разглаживая кутикулы, защищает волосы от термического воздействия, а формальдегид обеспечивает эффекту такого выпрямления особую стойкость. Процедура кератинового выпрямления волос очень проста и включает первоначальное нанесение на влажные пряди волос специального состава с кератином, а затем – разглаживание волос горячим утюжком. Эффект от кератинового выпрямления волос после химической завивки длится, как правило, от двух до трех месяцев.

     
    У процедуры кератинового выпрямления волос немало достоинств, и в первую очередь – это возможность выполнения такой процедуры через достаточно короткий срок после химической завивки волос. Хотя оздоравливающей волосы процедуру кератинового выпрямления назвать нельзя, она в наименьшей степени повреждает и без того ослабленные завивкой волосы. А для закрепления эффекта после такой процедуры рекомендуется использовать специальные шампуни и бальзамы с кератином.

     

    Японское выпрямление волос

    Еще одно новое направление в сфере ухода за волосами – это процедура, получившая название японского выпрямления волос. Эту методику выпрямления волос – как кудрявых от природы, так и перенесших химическую завивку – разработали в Японии, и, фактически, на сегодняшний день японское выпрямление волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте считается наиболее щадящим, оптимальным методом выпрямления и восстановления волосВосстановление волос - начните с масок и массажа после химической завивки.

    Как и кератиновое выпрямление волос, японское выпрямление волос восстанавливает поврежденную структуру волоса благодаря входящему в состав препарата для выпрямления волос цистиамину – протеиновому комплексу, который эффективно разглаживает волосы, меняет самую структуру волос, улучшая их текстуру и оздоравливая. Именно благодаря протеинамПротеин – «строительным единицам» волос – японское выпрямление больше всего подходит для волос после химической завивки, поскольку не только выпрямляет волосы, но и восстанавливает их. Процедура японского выпрямления волос в салоне займет порядка трех-пяти часов, однако и эффект от такого метода выпрямления волос гораздо долговечней: волосы останутся идеально прямыми, послушными и гладкими на протяжении шести-девяти месяцев.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.