• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили признаки настоящей любви

    Опубликовано: 2019-03-13 09:48:53

    Научные сотрудники из Ратгерского Университета организовали уникальные исследование, которые помогли определить, что у настоящей любви есть определенные признаки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      С научной точки зрения исследователи рассказывают о том, почему человек может так сильно скучать по другому человеку, почему он мечтает жить вместе со своим избранником, а также почему почему он думает только об одном человеке? Может быть такая «зацикленность» вам уже знакома?

    Авторы работы уверяют, что головной мозг человека находится совершенно в другом состоянии у влюбленного человека, нежели у людей с простой увлеченностью. Влюбленный уверен, что его вторая половинка уникальная и неповторимая. Такие люди будут смотреть исключительно на объект своего обожания, другие представители противоположного пола его их не интересуют.

    Специалисты объясняют такое поведении увеличением уровня гормона дофамина, который отвечает за сосредоточенность и концентрацию внимания. Этот гормон объясняет и тот факт, что влюбленный видит в своем партнере только хорошее, а плохое отсеивается.

    Человеку о второй половинке могут напомнить определенные места, предметы, вещи, действия, даты и даже определенное время дня или ночи. Ученые уже давно говорят о том, что головной мозг влюбленного человека достаточно сильно похож на головной мозг наркомана, так как при влюбленности начинает работать та же часть мозга, что и при приеме наркотиков, или даже когда человек увидел желанную дозу.

    Любовь — это уникальный тип зависимости человека, который отдаст все, лишь бы быть вместе и рядом с любимой второй половинкой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.