• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горячее выпрямление волос: покорение кудрей теплом

    Опубликовано: 2019-03-12 10:28:35

    Для избавления от надоевших кудрей и выпрямления волос женщинами было придумано множество самых разнообразных способов – от наиболее щадящих до самых интенсивных, которые эффективно и очень надолго делают волосы идеально прямыми, но зато и заметно вредящих здоровью волос.

    Пожалуй, один из старейших способов выпрямления волос – это так называемое горячее выпрямление волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте: «прообразы» современных горячих утюжков, разглаживающих непослушные кудри, появились еще на заре двадцатого столетия.


    Что такое горячее выпрямление волос?

    Горячее выпрямление волос – это, фактически, собирательное название для нескольких разных способов избавиться от надоевших завитков и сделать волосы прямыми. В группу методов горячего выпрямления волос входят и совсем простые, легко осуществимые даже в домашних условиях (например, обычное выпрямление волнистых волос горячим феномФен – для великолепия укладки и круглой щеткой), так и методы, которые применяются только в салонах красоты.

    Основной способ горячего, или термического выпрямление волос – это использование либо горячего фена в сочетании с крупной круглой щеткой для волос, либо специальных горячих утюжков или щипцов, которые нагревают и под давлением выпрямляют вьющиеся волосы. При выборе инструментов для горячего выпрямления волос необходимо уделить особое внимание материалу, из которого они изготовлены. Специалисты рекомендуют отказаться от традиционных металлических утюжков в пользу инструментов с поверхностями из керамики – они менее вредны для волос. Стандартные металлические щипцы для волос из-за резкого воздействия высокой температуры обжигающего металла могут разрушить структуру волос, а вот керамические по своему воздействию гораздо мягче.

     


    Горячее выпрямление волос: все достоинства и недостатки


    У методов, входящих в группу горячего выпрямления волос, есть один общий и весьма существенный недостаток – недолговечность достигаемого эффекта. Для начала стоит отметить, что способы горячего выпрямления волос в домашних условиях – как то горячий фен или утюжок – в некоторых случаях вообще оказываются не эффективными (например, если кудри очень мелкие, а сами волосы жесткие). Кроме того, эффект от горячего выпрямления волос сразу же сойдет на нет при столкновении волос с влагой – например, при попадании под дождь или под воздействием влажного воздуха.

    У любых способов выпрямления волос – как горячего, так и химического выпрямления волос – есть один существенный минус: все они отрицательным образом сказываются на здоровье и, следовательно, состоянии волос. И хотя разрушительный эффект термического выпрямления волос менее очевиден, чем последствия химического выпрямления, для здоровья волос горячее выпрямление не менее опасно. В частности, давно известно, что постоянное воздействие на волосы высокой температуры – например, горячей поверхности утюжка для выпрямления волос или горячего воздуха фена – лишает волосы необходимой влаги и приводит к повышенной сухости, ломкости, хрупкости волос.

    Впрочем, недолговечность горячего выпрямления волос можно рассматривать не только как недостаток, но и как достоинство этого метода борьбы с надоевшими кудрями. В отличие от химического выпрямления волос, обещающего стойкий эффект, но одновременно исключительно вредного для здоровья волос, горячее выпрямление куда менее разрушительно воздействует на волосы. Разумеется, любое искусственное воздействие на волосы вредит их состоянию, однако в случае с горячим выпрямлением волос негативный эффект гораздо менее заметен.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.