• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фильмы ужасов помогают справиться со страхами

    Опубликовано: 2019-03-12 09:08:40

    Американской исследовательской группой была опубликована информация о том, что фильмы ужасов, как один из специфических жанров кинематографа способен помочь людям побороть собственные страхи.

     
      В процессе исследования был обнаружен участок головного мозга, который отвечает за чувство тревоги и страха. Дальнейшее изучение в рамках запланированных экспериментов помогли выявить, что по связям нейронов и характеру их взаимодействия можно определить, что для человека считается самым страшным. Был замечен интересный факт: добровольцы, участвующие в исследовании, которые никогда не смотрели фильмы такого плана, но начали время от времени их посматривать, были в меньшей степени подвержены в реальной жизни стрессовым ситуациям и проявлению страха.

    Исследователи решили, что чем больше человек, у которого много внутренних страхов, смотрит «ужастики», тем меньше нейронные связи головного мозга воспринимают негативные эмоции.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.