• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты предложили новый подход к лечению экземы

    Опубликовано: 2019-03-12 06:34:39

    Инъекции, которые обычно прописывают пациентам с аллергией, могут облегчить состояние и людей с тяжелыми формами экземы – атопического дерматита. О любопытном случае, иллюстрирующим это заявление, рассказали в ходе ежегодной встречи Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (American College of Allergy, Asthma and Immunology (ACAAI) Annual Scientific Meeting).

    Речь идет о введении небольшого количества аллергена для постепенного снижения чувствительности к этому аллергену: так организм привыкает к раздражителю и перестает так бурно на него реагировать.

    В качестве примера приводится случай 48-летнего пациента, у которого симптомы тяжелой экземы наблюдались с самого детства. Кортикостероидные средства не работали, как и другие противовоспалительные и увлажняющие кремы. Параллельно у пациента фиксировалась множественная аллергия.

    Тесты показали, что у мужчины была аллергия на пыльевого клеща, различные травы, деревья, грибок, кошек и собак. Ему прописали инъекционную терапию против аллергии. Как только была достигнута адекватная доза вводимого аллергена, у пациента начали пропадать и симптомы экземы. Через год уже отмечались значительные улучшения состояния и отпала необходимость в больших дозах стероидных средств. Пропал зуд, а кожа стала менее сухой.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.