• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди сознательно пытаются ввести в заблуждение окружающих

    Опубликовано: 2019-03-05 16:28:34

    По информации Planet Today, исследователи уверены, что существует множество причин, по которым люди вводят друг друга в заблуждение.

     
      К таким причинам психологи относят желание мести, развлечение, способ получения известности, привлечение чрезмерного внимания, сопереживание, скуку, тщеславие, дискредитацию или изменение статуса-кво, иногда финансовую выгоду, либо с целью получения удовольствия от наблюдения за жертвами розыгрыша.

    На сегодняшний день психологи располагают знаниями о большинстве определений относительно того, что же из себя представляет обман и какие разновидности он включает. Все же введение в заблуждение считается заранее составленной формой лжи, которая замаскирована под правдивое утверждение.

    В такой «хитрости» люди зачастую используют знание психологии человека. Зная «рычаги» контроля над разумом, человек, вводя в заблуждение собеседника порой может им манипулировать, опираясь на его черты характера.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.