• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Атомная энергетика помогла Украине обойтись без российского газа

    Опубликовано: 2019-03-05 18:00:39

    В том, что Украина выжила без российского газа, есть весомый вклад атомной энергетики. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение в Twitter Президента Петра Порошенко.

    "В том, что мы выжили без российского газа, есть весомый вклад атомной энергетики. Строительство дополнительных энергоагрегатов, в том числе и на Ташлыкской ГАЭС, и на Днестровской ГЭС мы определяем приоритетным направлением", - говорится в сообщении Порошенко.

    Отметим, что Южно-Украинский энергетический комплекс - единственное в Украине предприятие, где комплексно используются базовые ядерные и маневренные гидро- и гидроаккумулирующие мощности. В его состав входят Южно-Украинская АЭС, Александровская ГЭС и Ташлыкская ГАЭС. Ежегодно энергетическим комплексом на Южном Буге производится 17-20 млрд кВт/ч электрической энергии, что составляет примерно 10% общего производства электроэнергии в стране и около 20% ее генерации на украинских атомных электростанциях.

    Ранее УНН сообщал, что Украина в феврале выработала электричества на 4,8% меньше плана.

    Вадим Михальченко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.