• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов в домашних условиях: 5 эффективных способов

    Опубликовано: 2019-03-05 14:08:34

    Похвастаться сияющей голливудской улыбкой может далеко не каждый. Даже у человека, регулярно посещающего стоматолога и следящего за состоянием полости рта, периодически возникают проблемы: эмаль зубов темнеет под действием некоторых продуктов, на ней накапливаются отложения, придающие сероватый или желтоватый оттенок.

    Разумеется, есть возможность обратиться к доктору и провести одну из процедур отбеливания зубов, но это требует времени и довольно ощутимых денежных трат. Кроме того, большинство методик восстановления цвета эмали достаточно агрессивны, и их нельзя использовать часто.

    Для сохранения белизны зубной эмали между профессиональными чистками существуют проверенные народные способы с использованием доступных средств. Предлагаем читателям ознакомиться с наиболее эффективными из них.

    Пищевая содаСтоловую ложку соды развести водой до полужидкой консистенции. Нанести смесь на зубы, слегка втирая в эмаль, и оставить на 10 минут. Прополоскать ротовую полость теплой водой и почистить зубы пастой.

    Чистку содой проводят не чаще одного раза в неделю.

     
    Яблочный уксусПериодически (раз в неделю) можно обрабатывать полость рта яблочным уксусом. Для этого лучше использовать продукт домашнего приготовления.

    Уксус (не более чем 6%-ный) нужно набрать в рот и держать, не проглатывая, несколько секунд, затем выплюнуть и прополоскать рот теплой водой. Повторять до тех пор, пока не будет использовано 200 мл уксуса.

    Способ не стоит применять людям, страдающим кровоточивостью десен или имеющим мелкие повреждения слизистой оболочки ротовой полости, так как уксусная кислота может разъедать ранки.


    Банановая кожураКожура банана содержит вещества, обладающие антибактериальной активностью, и много микроэлементов, помогающих укреплять зубную эмаль.

    Внутренней стороной небольшого кусочка банановой шкурки следует протирать зубы с легким нажимом в течение нескольких минут, а по окончании процедуры прополоскать водой полость рта.

    Этот способ абсолютно безвреден. Банановая шкурка прекрасно очищает зубы, не нанося вреда мягким тканям и слизистым оболочкам. Соответственно, такую чистку можно делать два-три раза в неделю.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.