• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джекпот в $1,6 млрд. Победителя в США разыскали спустя полгода

    Опубликовано: 2019-03-05 13:45:26

    Победителя лотереи искали с октября 2018 года.

    В США объявился победитель лотереи, который сорвал рекордный джекпот в 1,585 млрд долларов. Об этом сообщили организаторы американской лотереи Mega Millions, передает Associated Press.

    Человек, которого разыскивали с октября 2018 года, обратился в лотерею с заявлением, чтобы претендовать на джекпот. У него было время до 19 апреля. Победитель пожелал остаться анонимным.

    "Житель Южной Каролины, подавший заявление на то, чтобы получить второй по величине выигрыш в лотерею в истории США, выбрал опцию единовременного платежа в размере почти 878 млн долларов", - сказал Хоган Браун, исполнительный директор лотерейной комиссии.

    Счастливчик мог выбрать немедленную денежную выплату в размере 904 млн долларов, но с вычетом налогов, которые съедят примерно половину суммы, или получить приз в размере 1,6 млрд долларов без вычета налогов, но поэтапно в течение 29 лет.

    Не известно, почему победитель не заявил о выигрыше сразу. Как пишет AP, некоторые считали, что он скрывался от полиции и опасался проверки или же "скончался на месте", когда увидел счастливые цифры на билете.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.