• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему так важна помощь психолога

    Опубликовано: 2019-03-04 23:24:50

    Наш современный ритм жизни может действительно «стукнуть по голове», в какой-то момент человек просыпается и понимает, что просто не может так жить и впадает в депрессию. К сожалению, не каждый пытается обратиться за профессиональной помощью к психологу, однако это неправильно и может быть опасно для здоровья человека.

     
      Основные признаки депрессии

    Признаки депрессии могут быть разными, как и ее причины, однако существуют основные:

    ■постоянная усталость;
    ■проблемы со сном, бессонница или постоянная сонливость, в депрессии человек может спать круглые сутки и чувствовать себя уставшим;
    ■мир кажется в темном цвете, человека ничего не радует, он постоянно грустный, расстроенный и даже злой;
    ■проблемы с питанием, опять же, некоторые люди могут вообще отказаться от еды, а некоторые любят все свои проблемы заедать жирной и неправильной пищей, из-за чего появляются проблемы со здоровьем и пищеварением, может развиться дистрофия или ожирение;
    ■человек закрывается в себе, мало разговаривает, может перестать ходить на работу или общаться с друзьями;
    ■в тяжелых случаях пациенты могут прибегать к алкогольным напиткам или к наркотикам, чтобы забыться, начинают делать вещи, которые никогда не делали, к примеру, играть в азартные игры или напиваться, курить и так далее;
    Это только маленький список того, что происходит с человеком в депрессии. Если вы заметили у себя или у своих близких эти симптомы, вам просто необходимо обратиться за помощью!

    Почему так важно обратиться к психологу?

    Зачастую люди не хотят или стесняются обращаться к специалисту, но это не правильно, так как депрессия, как и другие болезни, не проходит сама с собой, над ней нужно работать и лечить ее.

    Психолог поможет выявить причину депрессии, это могут быть личные проблемы, развод, проблемы в отношениях, увольнение, работа, смерть близкого, личностные переживание, когда человек не достиг того, чего хотел, постоянные ошибки, стресс, быстрый темп жизни и другие причины. С этими причинами необходимо бороться и здесь поможет только психолог, при этом зачастую бывает так, что поговорить с близкими сложно, а психолог является чужим человеком, которому открыться легче.

    Депрессия может приводить к более серьезным последствиям, к примеру, к другим серьезным психологическим отклонениям, когда человек может принять решение о суициде и к другим последствиям.

    В определенных ситуациях человеку не достаточно просто поговорить к психологу, для нормализации сна специалист выписывает снотворное или для восстановления эмоций и настроения антидепрессанты, которые нужно принимать только под наблюдением врача и только с рецептом.

    Депрессия — это бич современной жизни, который является настоящей эпидемией, с каждым днем от этого заболевания страдает все больше и больше человек, поэтому бороться с депрессией необходимо вместе с психологом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.