• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 заболеваний, при которых помогают аппликации с поваренной солью

    Опубликовано: 2019-03-04 21:28:34

    Поваренная соль используется в терапевтических целях не одно столетие. Особенно эффективными считаются аппликации, которые делают с помощью ткани, пропитанной солевым раствором. Соль обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом, помогает заживлять раны, освобождает ткани от лишней жидкости. Гипертонический раствор хлорида натрия применяют наружно при многих патологических состояниях. Расскажем о самых известных из них, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Абсцессы и гнойные раныТкань, пропитанную солевым раствором комнатной температуры, накладывают на больное место на 2-3 часа. После удаления повязки кожу аккуратно просушивают стерильной марлей. Из гнойной раны вытягивается инфицированная жидкость, а здоровые ткани остаются неповрежденными. По опыту врачей, при применении этого способа даже обширная раневая поверхность полностью очищается за 3-4 дня.

     
    ПростудаПовязку, пропитанную 8%-м раствором поваренной соли, накладывают на лоб, виски и область переносицы при первых признаках простуды. Средство хорошо снимает заложенность носа, головную боль, а также другие симптомы ОРВИ. Важно следить за тем, чтобы раствор не попал в глаза.

    С простудой помогает справиться и средство, которое называется «соленые (или солевые) носки». Для проведения процедуры используют сухую соль самого мелкого помола, которой натирают внутреннюю поверхность хлопчатобумажных носков. Затем нужно их надеть, лечь в постель и приложить к ступням горячую грелку. Аппликация активизирует защитные силы организма и заметно улучшает самочувствие. Целебное действие соли можно усилить, добавив к ней молотый красный перец, сухой измельченный чеснок или порошок горчицы.

     
    Заболевания печениПроцедура проводится с целью разжижения желчи и облегчения ее выхода из желчного пузыря и протоков. Тканевую повязку шириной 20-25 см, пропитанную теплым раствором соли, накладывают от основания правой грудной железы до середины живота и на спину до позвоночника. Компресс плотно прибинтовывают к телу и оставляют на 10 часов, после чего прогревают правую сторону живота грелкой в течение получаса.

    Курс лечения из 7-10 процедур показан при холецистите и циррозе печени.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.