• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли человек заставить себя быть творческим

    Опубликовано: 2019-03-04 16:44:07

    Из информации Planet Today следует, что в новом исследовании было обнаружено, что креативность завязана с более высшими слоями исполнительности функциональности – набором контрольных процессов разума, которые, как видно, дополняют информацию, комбинируя ее в совершенно новом свете.

     
      Чтобы привести какие-либо доказательства, исследователи привлекли к проекту около двадцати пианистов. После разминки пальцев посредством клавиатуры музыканты пытались сыграть предварительно положенный на пластинку звук, естественно импровизируя. После чего им было дано дополнительно три попытки. После очередной попытки им были поставлены установки играть партии еще с большей импровизационной составляющей.

    По завершению эксперимента музыкантами было сказано, что они «близко к сердцу» приняли установку, причем даже малоопытные пианисты чувствовали себя уверенно и смело.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.