• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: какао заметно улучшает память у пожилых людей

    Опубликовано: 2019-03-04 13:24:37

    Научные сотрудники Колумбийского университета в Нью-Йорке (США) провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что употребление какао улучшает функции головного мозга. Особенно благотворно напиток из какао-порошка и молока влияет на память.

    Ученые провели эксперимент с участием 30 добровольцев в возрасте от 50 до 70 лет. Участников разделили на две группы: в первой испытуемые ежедневно выпивали две кружки горячего какао, во второй этот напиток не включали в рацион. После двух недель опыта специалисты отметили улучшение функций памяти в группе, где каждый день употребляли какао.

    Какао-бобы богаты антиоксидантами и флавоноидами, которые, как известно, улучшают работоспособность головного мозга за счет активизации кровообращения. У пожилых добровольцев, пьющих ароматный напиток, ученые заметили  улучшение памяти.


    Положительный результат американские медики объяснили тем, что вещества, содержащиеся в какао, способствовали улучшению потока крови в зубчатую извилину головного мозга.

    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.