• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целуйтесь, если хотите жить дольше

    Опубликовано: 2006-02-09 16:54:00

    Мы все хотим жить долго и счастливо, иметь хорошую память, крепкий сон, молодую, гладкую кожу. И этого можно достичь через поцелуи. Почему ?

    Причина проста - при поцелуях вырабатываются так называемые гормоны счастья - эндорфин и окситоцин.  В этот момент учащается пульс, в среднем до 120 ударов в минуту. Повышается кровяное давление. Этот романтический стресс во всех отношениях положительно сказывается на общем состоянии организма целующегося.

     Поцелуй тренирует лицевые мышцы. Все 34. Тренируя их, вы тем самым и кожу на лице сохраните молодой и гладкой.

    Как оказалось, поцелуи еще и продлевают жизнь. Американские ученые установили, что часто целующиеся люди в среднем живут примерно на пять лет дольше.

    Наука объясняет этот феномен так -  при поцелуе во всем организме активизируются нейропептиды, которые  участвуют в регуляции обмена веществ, воздействующие на иммунные процессы, играющие важную роль в механизмах памяти, обучения, сна и др.

    Кроме того, смертность среди мужчин в возрасте от 45 до 59 лет, занимающихся сексом более двух раз в неделю, в два раза ниже, чем тех, кто делает любовь менее одного раза в месяц.

     У сексуально активных мужчин самый низкий процент сердечно-сосудистых заболеваний.

    Инф. Мosmedclinic.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.