• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: изобретены таблетки для «настройки» биологических часов организма

    Опубликовано: 2019-02-22 19:44:30

    Сотрудники Университета Макгилла и Института психического здоровья Дугласа из Канады разработали препарат, который помогает "настроить" биологические часы организма. Эти таблетки предназначены для тех, кто часто путешествует в другой часовой пояс, а также ночных работников. Сбой циркадных ритмов приводит к ряду неприятных симптомов, значительно ухудшающих качество жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Путешествие на большое расстояние и работа в ночные смены сбивает циркадные ритмы организма. Нормальная привычка организма - спать ночью и бодрствовать днем. При смене часовых поясов и посменной работе у человека может появиться джетлаг (синдром смены часового пояса): бессонница, переутомление, потеря аппетита. В долгосрочной перспективе неполадки биологического механизма приводят к набору хронических заболеваний, включая сахарный диабет и онкологические патологии.


    Канадские специалисты заявили, что новые таблетка синхронизирует лейкоциты (красные кровяные тельца), и организм начинает воспринимать день как ночь или наоборот. Препарат уже прошел клинические испытания на 16 добровольцах. Сейчас исследования продолжаются. Когда препарат поступит в продажу, не уточняется.

    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.