• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прически для особых случаев: советы начинающим

    Опубликовано: 2019-02-22 16:44:41

    Каким бы ни было ваше «особенное событие», вы, несомненно, хотите сделать его незабываемым. И, хоть это бывает нелегко, вполне возможно выглядеть так, как вы всегда мечтали. Создание образа лучше всего начинать с выбора прически, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Посоветуйтесь с профессионалом

    Если вы будете делать выбор, опираясь на опыт подруг и картинки в журналах, есть большая вероятность, что вы ошибетесь. Парикмахеры не устают подчеркивать, что у всех разные волосы и типы внешностиТипы внешности: каждому свой цвет, и профессионалы, прежде всего, нужны для того, чтобы помочь вам сделать выбор, учитывая все эти особенности.

    Планируйте заранее. Вполне нормально, что многие подростки хотят брать пример со знаменитостей, в том числе и в том, что касается причесок. Сходите в парикмахерскую, отнесите мастеру фото причесок, которые вам нравятся. Не стесняйтесь, именно с этого нередко и начинают подбор прически. Решите для себя, хотите ли вы низкую или высокую прическу. Заранее смиритесь с фактом, что вы не будете выглядеть, как понравившаяся вам звезда, у вас может быть другой тип волос, другой тип лип лица. Тут нет повода расстраиваться, ведь и ни одна звезда никогда не будет выглядеть так, как вы.
    Не бойтесь экспериментировать. Особенное событие является особенным еще и потому, что там вы можете показаться в образе, который не пробовали никогда раньше. Впрочем, не стоит впадать в крайности - случается, что люди потом об этом жалеют. Если вы не уверены в своем выборе, сделайте 1-2 пробные прически. Вот поэтому и нужно все планировать заранее.
    Делайте прическу в день праздника. Конечно, у вас может быть много других дел в тот же день, но обязательно оставьте в расписании время на поход в парикмахерскую. Вы должны выглядеть свежо и безупречно, а с прической, сделанной накануне, это крайне затруднительно.
    Разговаривайте со стилистом, пока он работает. Спрашивайте себя: это то, что я себе представляла, это то, что я хотела? Если что-то не так, говорите об этом стилисту. Не стесняйтесь. Это ваши волосы и его работа - выслушивать ваши пожелания и действовать соответственно.
    Выбирайте стойкую прическу. Прическа должна быть надежной, особенно если предполагается, что вы будете много танцевать. Многие парикмахеры, когда уже все готово, просят клиентов хорошенько потрясти головой, чтобы убедиться, что прическа держится достаточно хорошо. Если нет, в прическу добавляют еще шпилек. Если какая-то шпилька начинает причинять дискомфорт, сразу скажите об этом стилисту, иначе потом вы вряд ли сможете найти эту проблемную шпильку.

    Что касается отдельных локонов, после завивки стилист должен обильно обрызгать лаком каждый из них - так, что на ощупь они станут напоминать твердую, хрустящую лапшу. Кудряшки могут оказаться слишком мелкими и тугими, когда вы выйдете из салона, но уже через несколько часов они станут более свободными и крупными. Положите в сумочку маленький лак для волос, чтобы прическа выглядела великолепно всю ночь.

    Если вы выбрали просто распущенные волосы, завитые волнами, стилист уложит их при помощи мусса или геля и высушит диффузором. Такая прическа лучше всего держится на волосах, которые вьются сами по себе. Если же у вас тонкие и прямые волосы, лучше дополнительно обрызгать их лаком.

     


    Популярные прически

    Сделать выбор может быть непросто, потому что существует действительно огромное количество разных вариантов.

    Распущенные локоны. Попросите стилиста завить ваши волосы и полить их специальным средством для придания блеска.
    Профессиональный блоуаут. Чтобы создать такую гладкую прическу со слегка вьющимися концами, стилисты используют фен и круглую щетку для волос. Средство для блеска станет отличным последним штрихом к такому образу.
    Свободные или взъерошенные узлы. Низкий узелок - отличная альтернатива традиционной высокой прическе. Волосы спереди разглаживают, а сзади делают немного взлохмаченными и укладывают небрежно, так, будто вы сами делали прическу. Эта прическа подходит средним и длинным волосам.
    Гламурные высокие прически. Парикмахер поднимает наверх большую часть волос, оставляя несколько прядей обрамлять лицо. Эту прическу можно делать множеством разных способов: вплетать в волосы цветы, плести сеть из французских косичек и многое другое.
    Необычная высокая прическа. Примерно половину волос собирают в высокий или низкий пучокПучок – любимая прическа знаменитостей, остальные пряди завивают плойкой или утюжком, и укладывают.
    Конский хвост. Сначала делают низкий хвостик сзади. Несколько прядей оставляют спадать на лицо и завивают, или начесывают, чтобы получился более хулиганский образ. Хвостик можно украсить цветком или другими аксессуарами.
    Выбираете ли вы классическую аккуратную прическу, или что-то в духе творческого беспорядка, самое главное, чтобы вы были довольны своим видом. Вы должны выйти из салона красоты и чувствовать себя счастливой, потому что вы увидели в зеркале именно то, что хотели увидеть.

    Можно обойтись без парикмахера и сделать прическу для праздника самостоятельно. Воспользуйтесь этими простыми советами:

    Волосы, вымытые накануне, легче укладывать, чем помытые только что. Чтобы сделать волосы еще более послушными, немного начешите их и используйте косметику, содержащую масла.

    Не жалейте лаков, муссов и гелей, иначе уже через несколько часов от вашей прически мало что останется.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.