• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году Украина расширила рынки сбыта своей продукции

    Опубликовано: 2019-02-22 17:30:12

    В 2018 году были существенно расширены рынки сбыта украинской продукции животного и растительного происхождения. Об этом сообщил глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    "...в прошлом году произошло расширение географии экспортных поставок продукции нашего государства и увеличено количество предприятий, которые получили право экспорта пищевых продуктов животного происхождения", - отметил Лапа.

    По его словам, в прошлом году в целом было открыто 85 новых рынков по различным видам продукции: это рынки Албании (мясо птицы и продукты из него), Республики Гана (мясо птицы и продукты из него), Гонконга (мясо птицы и продукты из него, яйца и яичные продукты), Республики Македонии (молочная продукция, комбикормы), Королевства Марокко (мясо птицы и продукты из него, яичные продукты), ОАЭ (живые овцы и козы, суточный молодняк домашней птицы, живая птица, инкубационные яйца), Республики Сербия (яйца и яичные продукты), Республики Таджикистан (мясо, мясные и молочные продукты, рыбу и рыбопродукты, сырье животного происхождения, корма растительного происхождения), Тунисской Республики (мясо птицы), Турции (свежее, охлажденное, замороженное мясо в тушах/мяса обвалки крупного рогатого скота), Черногории (яйца и яичные продукты) и другие.

    Как сообщал УНН, в этом году Украина рассчитывает на получение возможности экспортировать черешню в КНР.

    Напомним, в течение прошлого года в Украину более полусотни раз пытались завезти опасную продукцию.

    Кроме того, в 2018 году Украина импортировала 100 тыс. тонн дешевой мясной продукции.

    Ясамин Мохаммад

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.