• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 300 украинских предприятий имеют право экспорта в страны ЕС

    Опубликовано: 2019-02-22 16:30:19

    Сейчас 306 украинских предприятий имеют право экспорта в страны Евросоюза, в том числе 126 производителей пищевых продуктов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Госпродпотребслужбы.

    "...благодаря процессу приближения законодательства и стандартов к лучшим практикам ЕС, пока 306 украинских предприятий имеют право экспорта в страны Европейского Союза, в том числе 126 производителей пищевых продуктов (мясо птицы, рыбы, меда, яиц, молочной продукции)", - говорится в сообщении.

    Кроме того, по данным ведомства, в прошлом году было разработано и согласовано 20 международных сертификатов на экспорт и 24 сертификата на импорт животных и продуктов животного происхождения - всего 44 формы международных сертификатов для импорта/экспорта подконтрольной продукции.

    "Это позволило нивелировать экономическое влияние от потери рынка Российской Федерации и способствовало повышению уровня Украины как надежного торгового партнера", - пояснили в Госпродпотребслужбы.

    Ясамин Мохаммад

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.