• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные и лечебные свойства тюльпана Геснера

    Опубликовано: 2019-02-22 11:48:02

    Первое, что необходимо отметить при описании растения – его высокую токсичность и ядовитость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тюльпан Геснера – многолетнее луковичное растение семейства Лилейные - Liliaceae. Растение произрастает до 35 см в высоту. Тюльпан Геснера обладает 3-5, а иногда, большим количеством листьев, которые имеют продолговатую яйцевидную форму. По краю листья могут быть немного волнистые.

    Луковицы тюльпана покрыты чешуей черно-бурого цвета, внутри опушены. Цветет растение одиночными красными, иногда белыми или желтыми цветками, в основании которых находится черное пятно. Околоцветник состоит из шести свободных листочков. По окончанию цветения созревает плод тюльпана – небольшая коробочка. 
    Родиной тюльпана Геснера принято считать Переднюю Азию. На сегодняшний день, растение культивируют в качестве декоративного растения по всей Европе.
     
    Полезные и лечебные свойства Тюльпана Геснера

    В химический состав тюльпана Геснера входят такие полезные вещества как алкалоиды тулипин, а также тулипозиды А,В и С, которые обуславливают антибактериальные и противогрибковые свойства растения.
     
    Применение Тюльпана Геснера в народной медицине

    В виду того, что растение ядовито, в чистом виде оно не применяется, но в медицине применяют вытяжки из растения для применение в качестве противовоспалительного средства полости рта и носоглотки, а также для лечения нарывов и воспаления кожных покровов, ревматических заболеваний.
     
    Народные рецепты из Тюльпана Геснера

    Растение ядовито! Любые рецепты с содержанием тюльпана Геснера могут быть опасны для жизни.

    Противопоказания
    Растение ядовито! Противопоказано его применение при любого рода симптомах и заболеваниях.

    Побочные эффекты
    Растение может привести к довольно сильному отравлению, которое может закончиться смертельным исходом.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.