• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шахта «Новая» ООО «Восток-Руда» возобновила добычу руды

    Опубликовано: 2006-02-09 15:35:00

    В четверг на шахте «Новая» ООО «Восток-Руда» (г.Желтые Воды, Днепропетровская обл.) возобновлена добыча руды. Как сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации, до конца года здесь предусматривается произвести 600 тыс. тонн железной руды. На восстановление шахты и обогатительной фабрики (запущенной в эксплуатацию осенью 2004 г.) было затрачено 75 млн. грн.

     В облгосадминистрации отметили, что с приходом на предприятие нового инвестора – ООО «Ферротранс» Дочернего предприятия ОАО «Полтавский ГОК» в подразделениях предприятия проведен значительный комплекс мероприятий по откачке воды и возобновлению проходческих работ во второй половине 2005 г.

     Для работы на шахте и обновленной обогатительной фабрике было создано 725 рабочих мест. В течение текущего года на предприятии будет создано еще 220 новых рабочих мест.

     ООО "Восток-Руда" полностью погасило долги по заработной плате, составлявшие 4,5 млн. грн, за энергоресурсы – 4 млн. грн., и перечислило местный бюджет Желтых Вод 1,6 млн. грн. земельного налога.

     Справка. Шахта «Новая» была затоплена в апреле 2002 г. В трудовом коллективе осталось 32 человека.

     ООО "Восток-Руда" является правопреемником СП "ВостГОК-Ашурст", созданного в 1993 г. для разработки месторождения комплексных руд и производства скандия.

     В состав ООО входят шахта "Новая" и обогатительная фабрика проектной мощностью до 1 млн. тонн концентрата в год.

     В марте 2004 г. ДП Полтавского ГОКа - ООО “Ферротранс“ приобрело 49,43% уставного фонда “Восток-Руды” у днепродзержинского ООО “Экология-Днипро 2000”.

    Генеральный директор ООО «Восток-Руда» - Анатолий Шкленский.

     Галина Романенко

    Инф. UGMK.INFO (Днепропетровск)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.