• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае хотят ограничить пользование гаджетами в школах

    Опубликовано: 2019-02-19 13:30:48

    Так в одной из провинций хотят снизить детские проблемы со зрением.

    В китайской провинции Чжэцзян разработали постановление, запрещающее учителям давать детям домашние задания, которые нужно выполнять в мобильных приложениях. Об этом сообщает Assosiated Press, передают Буквы.

    Помимо этого, постановление ограничивает использование электронных устройств до 30% от общего учебного времени. Приветствуются домашние задания, которые нужно выполнять от руки на бумаге. Ограничения коснутся даже проноса гаджетов в классы: ученикам начальной и средней школы без реазрешения приносить электронные устройства в классы будет нельзя. Постановление также сокращает количество домашних заданий и увеличивает длительность перемен, занятий спортом и внеклассных занятий.

    Нововведение прежде всего направлено на борьбу с близорукостью. В стране считают, что это связано с частой работой за экраном мобильного устройства или компьютера. Общий показатель в стране составляет 31 %. Среди старшеклассников - 77 %, а среди студентов - 80 %.

    Ожидается, что нововведение снизит показатель близорукости среди старшеклассников до 70 %.

    Как сообщает Associated Press, подобные постановления рассматривают и другие провинции. Также национальные органы образования предложили запретить учителям использовать мессенджеры для дачи домашних заданий. Министерство образования также призвало задавать учащимся начальной и средней школы домашние задания только на бумаге.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.