• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Свердловской области запретят "маршрутки"

    Опубликовано: 2006-02-09 12:40:00

    В Свердловской области в скором времени могут отменить «маршрутки». Управление местной ГАИ решило совсем запретить этот опасный вид транспорта, который является причиной гибели множества людей. Пока отменят не все «маршрутки», а только те микроавтобусы «Газель», которые совершают междугородние рейсы, однако впоследствии планируется вовсе запретить этот транспорт. Последней каплей в чаше терпения гаишников стало очередное дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 5 февраля, когда такая «Газель» столкнулась с КАМАЗом, в результате чего пострадали 12 человек.

    Самой частой причиной аварий с участием «маршруток» являются низкая квалификация и невнимательность водителей, которые не соблюдают правил дорожного движения, превышают скорость, часто ездят по встречной полосе - особенно на междугородних трассах, а также садятся за руль в нетрезвом состоянии. В прошлом году в этом регионе произошло почти 12 тыс. ДТП с участием «Газелей», и в большинстве из них были виноваты водители «маршруток».

    Инф. Autonews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.