• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan Motor Co. планирует разработку и производство новой модели автомобиля для развивающихся стран

    Опубликовано: 2006-02-09 11:10:00

    Nissan Motor Co. планирует разработку и производство новой модели автомобиля для Китая, Индии и других развивающихся стран.

    Для России компания собирается создать отдельную марку легковой автомашины - более крупной модели.

    К 2009 году компания планирует выпустить около 600 тыс. машин, предназначенных для развивающихся рынков. По сообщению газеты, инвестиции в проект составят 840 млн. долл. Новая модель будет иметь рабочий объем двигателя в один литр и будет самой малогабаритной машиной, произведенной Nissan, сообщает издание. По данным газеты, компания планирует продавать новую модель за 10 тыс. долл.

    Nissan отказался от комментариев по поводу стратегии производства новых продуктов, но подтвердил интерес к сотрудничеству с Бразилией, Россией, Индией и Китаем, в том числе в сфере взаимного использования производственных мощностей.

    Как сообщалось ранее, менеджер по маркетингу ООО «Ниссан Мотор Украина» Андрей Нестеренко 7 февраля на пресс-конференции заявил, что дочерняя компания второго по величине японского автопроизводителя Nissan Motor Co. Ltd. - ООО «Ниссан Мотор Украина» через сеть своих дилеров в 2006 году планирует увеличить продажи новых автомобилей Nissan различных модификаций до 6 тыс. штук, что почти в 1,6 раза больше по сравнению с 2005 годом. По его словам, в том числе, компания планирует продать порядка 1 тыс. автомобилей Nissan X-TRAIL. Nissan X-TRAIL Сolumbia 2006 года выпуска будет комплектоваться набором дополнительного оборудования, бесплатного для покупателя.

    Компания Nissan и Сolumbia запустили новый совместный проект с целью продвижения брендов Nissan X-TRAIL и Сolumbia в Европе. В рамках сотрудничества, начиная с января 2006 года, в 21 стране Европы запланировано проведение совместных маркетинговых и рекламных мероприятий.

    В 2005 году «Ниссан Мотор Украина», через сеть своих дилеров, увеличила продажи новых автомобилей Nissan различных модификаций на 32,3% или на 925 штук, по сравнению с 2004 годом, до 3 тыс. 788 штук.

    Справка. Nissan Motor Co. объявила об открытии с апреля 2005 года новой дочерний компании ООО «Ниссан Мотор Украина» в Украине, которая будет представлять интересы японской корпорации Nissan Motor Co. на украинском рынке.

    Компания Nissan Motor Co. Ltd. открыла свой первый завод Kwaishinsha Co. в 1911 в Токио (Япония). В настоящее время компания Nissan превратилась в гигантский транснациональный концерн. Каждый год Nissan выпускает и продает около 3 млн. автомобилей, что делает компанию одной из крупнейших мировых производителей. 172 национальных дистрибьютора и более 7000 дилеров продают автомобили Nissan в 188 странах мира. В 2004 году компания продала 543 948 автомобилей в Европе.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.