• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коломойский купил ферросплавный заводик

    Опубликовано: 2006-02-09 09:55:00

    Группа «Приват» расширяет свой ферросплавный бизнес: один из акционеров группы стал собственником американского завода (Нью-Хавен, Западная Вирджиния) по производству силикомарганца. Об этом «ДЕЛУ» сообщил заместитель председателя правления ПриватБанка Тимур Новиков. ...

     «Один из акционеров ПриватБанка 26 января завершил сделку по приобретению 100% имущественного комплекса компании Highlanders Alloys LLC», - сообщил Новиков, добавив: «ПриватБанк выступал консультантом в этой сделке».

    Он также сообщил, что ферросплавный завод на момент приобретения акционером Приватбанка, находился в стадии банкротства. Новиков не смог назвать сумму сделки, как и имя покупателя, сославшись на то, что у него нет соответствующих полномочий. Однако сообщил, что власти штата, в котором расположен завод, возлагают большие надежды на нового собственника. «Власти Западной Вирджинии выражают надежду на то, что с приходом нового собственника предприятие будет работать успешно», - сказал Новиков.

    По информации «ДЕЛА», собственником Highlanders Alloys LLC, которая владела ферросплавным заводом, является гражданин Израиля Борис Баннай. Кроме того, источник, близкий к группе «Приват», сообщил, что собственником ферросплавного завода стал Игорь Коломойский, который совместно с Геннадием Боголюбовым контролирует ПриватБанк.

    Этот ферросплавный завод может производить около 200 тыс. тонн силикомарганца в год. Аналитики утверждают, что американский завод будет работать на марганцевом сырье с украинских горно-обогатительных комбинатов, подконтрольных группе «Приват».

    Автор: Егор ГАВРИЛОВ

    Газета "ДЕЛО"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.