• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии в январе было продано 223 тыс. автомобилей

    Опубликовано: 2006-02-09 09:47:00

    Итоги продаж автомобилей в Германии показали, что отечественными лидерами на этом рынке являются VW и его "дочка" Audi, - их объем продаж вырос на 27 процентов. Из импортных производителей лидирует итальянский Fiat с ростом продаж на 65% и испанский Seat с ростом 63%. Всего же в стране за первый месяц этого года было продано 223 тысячи новых автомобилей, что на 10,8 % больше того же периода прошлого года. Об этом говорится в отчете федерального транспортного ведомства.

    Такой рост продаж обусловлен, среди прочих причин, и тем, что со следующего года в Германии увеличится налог на добавочную стоимость, с 16% до 19%.

    Из других немецких производителей продажи выросли только у баварского концерна BMW - на 11,1%. Продажи марки Mercedes концерна DaimlerChrysler упали на 11,5%, продажи Opel, принадлежащего General Motors, снизились на 5 процентов. Даже японский концерн Toyota, который ставит все новые рекорды продаж во всем мире, в январе не пользовался особым вниманием - снижение продаж составило -11,6%. Больше повезло американскому Ford, чьи продажи выросли на 8,4 процента.

    Инф. Autonews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.