• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: глобальные изменение климата Арктики свидетельствуют о наступлении новой геологической эры

    Опубликовано: 2019-02-06 18:24:15

    Ученые утверждают, что изменение климата Арктики будет иметь отношение к началу новой эры.

    Ученые заявили, что в настоящее время в Арктике происходят глобальные изменения, которые говорят о наступлении новой геологической эры Земли.

     

    Сотрудники норвежского полярного института на протяжении 40 лет тщательно исследуют ледяной покров Арктики и акватории Северного Ледовитого океана.


    Что касается мнения скандинавских экспертов, они утверждают, что ранее практически весь океан покрывался многолетними ледниками. В настоящий момент все больше и больше появляется территорий, обладающих сезонными льдами. Они формируются лишь в холодные месяцы, а когда наступает  тёплый период времени, они тают. Сейчас огромная часть океана практически избавляется от постоянного ледяного покрова.


    Ученые утверждают, что такие перемены свидетельствуют о том, что в истории планеты начинается новая геологическая эра, способная повлечь за собой весьма глобальные климатические перемены, которые произойдут на всей территории Земли.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.