• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия «стирает» прошлое

    Опубликовано: 2019-02-06 09:44:51

    Научные сотрудники из Рурского Университета провели интересный эксперимент, который помог установить новую опасность сильной депрессии у человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Оказалось, что подобное расстройство может «стирать» некоторые прошлые воспоминания. Специалисты добавляют, что депрессия пагубно сказывается на состоянии головного мозга человека.

    Авторы работы создали математический алгоритм, который дает возможность просчитывать влияние депрессии на головной мозг. Это помогло установить спецификацию мозга у респондентов, которые на протяжении длительного периода времени имели депрессивное расстройство.

    В эти моменты у людей почти останавливается формирование новых нервных клеток, что приводит к изменении памяти и человек просто забывает некоторые события.

    Интересно, что и новые события во время депрессии могут не сохраняться в памяти человека. Это еще раз доказывает тот факт, что депрессивные состояния являются серьезным заболеванием, которое негативно воздействует на весь организм.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.