• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польский производитель азота ZAT возобновит работу к середине февраля

    Опубликовано: 2006-02-08 17:33:00

    До середины февраля поставки аммиака для азотного предприятия ZAT от польских производителей будут восстановлены. Из-за ограничения, а затем прекращения поставок газа компания в течение более чем двух недель была вынуждена сократить выпуск продукции — капролактама и удобрений. С середины января компания использует только собственные запасы сырья.

    Вчера ZAT получил заверения основных поставщиков сырья, компаний Anwil и ZA Kеdzierzyn SA, что до 15 февраля поставки аммиака будут восстановлены. Однако в случае, если в ближайшие дни на территории Польши вновь установится низкая температура, возобновление поставок может произойти с опозданием.

    С момента возобновления поставок аммиака ZAT необходимо семь дней для того, чтобы восстановить производственный цикл. Пока величина финансовых потерь в результате сокращения производства компанией не сообщается, однако они отразятся на результатах нынешнего года.

    ZAT производит капролактам, полимеры и удобрения. В оферте фирмы — шесть видов кополимера марки Tarnoform (POM), три вида полиамида марки Tarnamid (PA6), конструкционный полимер марки Tarflen (PTFE), заменитель Teflon, каучуки марки FLUOTAR, а также базовые полимеры в виде порошков и гранулятов, композиции с наполнителями, водные дисперсии.

    ZAT является одним из крупнейших потребителей газа в Малопольском воеводстве Польши. Потребление составляет 24 тыс. куб. м в час высокометанового газа, импортируемого из России, а также дополнительно 7,2 тыс. куб. м польского газа. По результатам 11 месяцев прошлого года компания получила 330 млн долларов выручки с продаж и около 30 млн чистой прибыли. В 2004 году соответственно было 330 млн и 27 млн долларов.

    Инф. RCCNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.