• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые Колумбийского университета утверждают, что у человека есть третий мозг

    Опубликовано: 2019-02-03 18:12:07

    Ученые, представляющие Колумбийский университет, утверждают, что у человека есть третий мозг и находится он в кишечнике.

    Таким образом, помимо спинного и головного мозга, еще один – третий – кишечный. Исследованием занимались Колумбийские эксперты. Они утверждают, что этот мозг отвечает за полноценную работу и здоровое функционирование желудочно-кишечного тракта. Работаем кишечный мозг самостоятельно. То есть, потеряв связь со спинным и головным, он остается активен.

     

    Рядом научных исследований занимался профессор Гершон. Он же и возглавил группу исследователей.  Он утверждает, что в настоящий момент кишечнику необходимо уделить достаточно повышенное внимание.


    В СМИ также представлена информация о том, что ученые, представляющие Калифорнийский технический университет установили, что за производство серотонина, то есть гормон счастья, тоже отвечают бактерии, проживающие в кишечнике.


    В планах ученых дальнейшие научные исследования в заданной области.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.